Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 июля 2015, 11:35
 2902

Белгородские водители, не снявшие тонировку, попали под суд

Белгородские водители, не снявшие тонировку, попали под суд Фото Алексея Стопичева
  • Новость

Госавтоинспекторы остановили машины с тонированными боковыми и передним лобовым стёклами в областном центре и Шебекинском районе.

На 1 тыс. рублей оштрафовали 19-летнего водителя «Фольксвагена», который отказался по требованию полицейского убрать с авто тонировочное покрытие, не соответствующее техрегламенту. Аналогичное наказание по   ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции) понёс 22-летний водитель «Лады Приоры».

В областной Госавтоинспекции напомнили, что за управление автомобилем с чрезмерно тонированными стёклами (в том числе покрытыми прозрачными цветными плёнками) налагается штраф 500 рублей. Если автовладелец не устранит нарушение, на него составят административный протокол, решение по которому уже вынесет суд. Тогда водителям может грозить не только штраф, но и арест до 15 суток.

Напомним, в апреле 2015 года белгородские автоинспекторы в ходе операции «Тонировка» наказали 183 автомобилиста. В Старом Осколе только за один день дорожные полицейские обнаружили 144 машины с чрезмерной тонировкой.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×