Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 июня 2015, 14:19
 2939

Сергей Боженов связал пробки в Белгороде с ростом агломерации

Сергей Боженов связал пробки в Белгороде с ростом агломерации Фото Михаила Малыхина
  • Новость

По мнению мэра, пересесть на автомобили жителей вынудило расширение города.

«Транспортный коллапс создаётся, когда город начинает превращаться в агломерацию. И у нас транспортный коллапс из-за этого, а не из-за того, что мы тут дом построили. У нас транспортный коллапс из-за того, что мы растянули население города на огромные километры, заставили людей сесть на машины», – заявил Сергей Боженов на пресс-конференции 10 июня.

Подтверждение своим словам мэр видит в резкой разгрузке транспортных артерий с наступлением школьных каникул:

«Мы имеем 500 тыс. населения в Белгородской агломерации. Это проблема миллионника, а транспортная схема у нас 250-тысячника. Вот сегодня начались каникулы: смотрите, есть транспортный коллапс? Всё хорошо, чистенько. Мамочки со своими детками не стали ехать в садик, в школы, взяли отпуск и находятся дома».

В мэрии полагают, что разгрузить дороги можно, создавая рабочие места, школы и детсады в местах новой застройки Белгородской агломерации, в том числе в пригороде.

«Нам надо решать вопрос агломеративного устройства. Нам надо там делать садики, там делать школы, там создавать как можно больше рабочих мест – для того, чтобы этот транспортный коллапс ушёл из нашей неудобной в этом положении ситуации», – добавил Сергей Боженов.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×