Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 июня 2015, 17:30
 3171

В Белгороде начнут штрафовать за неоплату парковки в центре

В Белгороде начнут штрафовать за неоплату парковки в центре Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Мэр города Сергей Боженов заявил, что внедрение платных парковок себя оправдало, о чём свидетельствуют позитивные отзывы горожан. В то же время градоначальник признался, что пока неплательщиков за парковку не штрафовали.

Платные парковки заработали в Белгороде в ноябре 2014 года, о чём подробно рассказывала «БелПресса». До этого облдума привела в порядок законодательство, чтобы можно было штрафовать неплательщиков на 1 000 рублей за первое нарушение и на 1 500 – за повторное.

На сегодняшней пресс-конференции мэр сообщил, что при введении платных парковок получать прибыль не планировали.

«Экономического эффекта от введения платных парковок не ждали. Мы реально понимаем, что серьёзную прибыль там не получим. Дай бог, чтобы окупили затраты, которые понесли на паркоматы, на обслуживание, на программное обеспечение и так далее», – заявил Боженов.

Больным вопросом градоначальник назвал тот факт, что, несмотря на наличие законодательства, людей за неоплату парковки пока не штрафовали. Однако период таких послаблений, по словам Боженова, закончился:

«Всё равно очень многие не платят, поэтому говорить об экономике платных парковок нельзя. С июля начнём требовать штрафных санкций. Ведь что произошло: часть людей, ну хоть умри, не хотят платить».

В целом мэр Белгорода позитивно оценил эффект для людей, которые теперь действительно могут припарковаться в центре города без нарушения правил дорожного движения. В июле в мэрии намерены проанализировать проект и дать отмашку на открытие новых зон платной парковки.

«Будем расширяться дальше», – заключил Сергей Боженов.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×