Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 декабря 2014, 14:00
 2197

Опыт белгородской «Народной экспертизы» могут распространить на другие регионы

Опыт белгородской «Народной экспертизы» могут распространить на другие регионы
  • Новость

Механизмом реализации проекта заинтересовались представители Москвы и Липецка.

В Институте региональной кадровой политики (ИРКП), реализующем проект «Народная экспертиза», состоялись рабочие встречи с представителями администрации Липецкой области и московским институтом экономики и законодательства.

«Первыми с нами вышли на связь сотрудники липецкой администрации. Проект аналогичный белгородской «Народной экспертизе» в Липецке существует около полугода, поэтому наши коллеги выразили заинтересованность в обмене практическим опытом, в том числе и по организации работы специализированных ящиков для сбора народных инициатив», – сообщил начальник отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества ИРКП.

В Липецкой области проект существует только на онлайн-площадке – «Портале неравнодушных». По словам начальника отдела краудсорсинга Дениса Иванова, при создании портала изучался белгородский сайт народ-эксперт.рф. Представителей Липецка особенно заинтересовал механизм работы с сообщениями из раздела «Чёрный список».

Участники встречи обсудили проблемы, с которыми пришлось столкнуться при реализации проектов, поделились планами по развитию сайтов и совершенствованию механизмов работы с народными инициативами.

Аналогичные вопросы также обсуждались на встрече с московской делегацией, которую возглавил  директор управления социально-политических исследований Института экономики и законодательства Леонид Савин.

«Мы разрабатываем методологию электронной демократии, изучаем международный опыт в этой сфере и увидели, что в Белгородской области уже всё работает: и технология, и программная платформа», – отметил руководитель аналитического управления Института экономики и законодательства Отто Шварц.

«Народная экспертиза» и московский институт продолжат обсуждение перспектив использования белгородского опыта электронной демократии в других регионах, сообщили в ИРКП.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×