Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 декабря 2014, 12:27
 4108

На Соборной площади Белгорода прошёл патриотический флешмоб

На Соборной площади Белгорода прошёл патриотический флешмоб Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

9 декабря около 300 ребят отметили День Героев Отечества в России акцией, организованной управлением молодёжной политики администрации Белгорода.

Студенты и школьники выстроились в слово «Белгород», растянули большую георгиевскую ленту и одновременно отпустили в небо оранжевые и чёрные воздушные шары. Также ученики кадетских классов возложили цветы к Вечному огню.

«Флешмоб проходил в рамках всероссийской акции. С инициативой выступил  председатель Союза городов воинской славы Сергей Боженов, и мы её с удовольствием поддержали. Нам приятно, что на акцию откликнулись все учебные заведения, к которым мы обратились, а также простые прохожие, – рассказал замначальника городского управления молодёжной политики Владимир Мерзликин. – Белгород – зелёная столица России, поэтому мы одели ребят, выстраивавших слово, в зелёные футболки, а цвета шаров говорят сами за себя».

  • Владимир Мерзликин.

Некоторые участники флешмоба были хорошо знакомы с историей праздника, другие узнали о нём совсем недавно.

«Нам рассказали об этой акции в университете, и мы решили прийти. В Белгород я переехала не так давно. До этого жила в Узбекистане. Поэтому раньше о Дне Героев Отечества в России не слышала. Но считаю, что это хороший праздник, и хочу побольше узнать о мужественных людях, заслуживших это звание», – рассказала студентка БелГУ Виктория Колосова.

День Героев Отечества в России официально празднуется в нашей стране с 2007 года, хотя имеет двухвековую историю. Возрождение традиции празднования – это и дань памяти героическим предкам, и чествование современных героев.

Анна Кущенко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×