Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 декабря 2014, 12:18
 2010

В 2015 году в Белгородской области в электронный вид переведут 15 госуслуг

В 2015 году в Белгородской области в электронный вид переведут 15 госуслуг
  • Новость

Получить их можно будет, зарегистрировавшись на портале госуслуг. Пока это сделали чуть более 8 % белгородцев.

«Сейчас по этому показателю регион занимает седьмое место в ЦФО и 40-е по России. К 2018 году должно быть зарегистрировано 70 % населения Белгородской области», – заявил на заседании регионального правительства 8 декабря начальник управления информационных технологий и связи администрации губернатора Юрий Банчук.

По его данным, населению и организациям предоставляется 103 региональные услуги. На федеральном портале госуслуг реализовано 38 услуг, предоставляемых органами исполнительной власти области, и 41 – органами местного самоуправления.

По программе развития информационного общества в Белгородской области планируется, что в следующем у каждого белгородца будет свой единый личный кабинет, начнёт работу единый портал МФЦ, а доля госуслуг, оказанных в электронном виде, возрастёт.

«Если представить идеал, то всё у нас делается в электронном виде и МФЦ превращается в некий магазин электронных услуг по большей части консультационного порядка», – подытожил губернатор Евгений Савченко и дал указание проанализировать, сколько и каких услуг оказывалось в прошлом году в электронном виде и исходя из этого обозначить задачи на 2015–16 годы.

Ирина Дудка


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×