Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 января 2014, 12:43
 1967

Белгородцы в литературе предпочитают иронический детектив

Белгородцы в литературе предпочитают иронический детектив
  • Новость

Один из ведущих российских игроков рынка по продажам книг в электронной версии предоставил данные об их реализации в регионах страны.

Slon.ru совместно с компанией «ЛитРес» опубликовал рейтинг изданий в российских регионах на основе продажи электронных книг для всех носителей и аудиокниг. За основу предпочтений россиян в каждом отдельном регионе брался присвоенный продавцом рейтинг книги. Географическая принадлежность покупателей исследовалась с помощью метрики Google Analytics.

В Белгородской области лидером продаж у компании стал один из серии детективов Дарьи Донцовой «Пальцы китайским веером». Конкретное количество проданных экземпляров в рейтинге не указывается. Эта же книга стала самой продаваемой в Архангельской и Псковской областях. В соседней по Черноземью Воронежской области самой популярной оказалась книга фантаста Сергея Лукьяненко «Застава», в Курской – боевая фантастика «Государство в государстве» Сергея Гармашева, в Липецкой – «Сумерки» Дмитрия Глуховского, а в Тамбовской – «Приглашение на бал» Дженни Лукаса.

И в Московской области, и в самой российской столице первое место по продажам уверенно держит бестселлер Дэна Брауна «Инферно».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×