Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 февраля 2016, 13:22
 2658

В Белгородской области планируют увеличить объём туруслуг в два раза

В Белгородской области планируют увеличить объём туруслуг в два раза Фестиваль «Небосвод Белогорья». Фото Юрия Бограда
  • Новость

Департамент экономразвития разрабатывает семь проектов, которые направлены на развитие внутреннего туризма.

«Мы видим, что можем увеличить объём туристических услуг не менее чем в два раза по сравнению с 2015 годом, и для этого в I полугодии 2016-го инициировали семь проектов, – заявил на заседании правительства замгубернатора Олег Абрамов, добавив, что особый акцент сделали на туризм впечатлений. – Это туризм гастрономический, агро, экотуризм, духовный туризм, социальный проект для маломобильных групп «Туризм, доступный для всех».

Запланировано также создание туристическо-информационных центров в муниципальных образованиях области (бюджет проекта – 2,3 млн рублей) и развитие событийного туризма (5,7 млн).

«Этот проект будет организован во всех районах нашей области, причём с использованием средств федерального бюджета», – пояснил Олег Абрамов.

Сезон кулинарного туризма откроет фестиваль барбекю «Грильфест» (запланированный бюджет – 8 млн), а продолжит – фестиваль «Кулинарные традиции белгородской кухни на территории Грайворонского района» (300 тыс.).

Весомый вклад в развитие регионального туризма, по замыслу разработчиков, должен внести общественно-культурный комплекс «Слобожанщина», который появится недалеко от Пикник-парка. Туда войдут музей, центр народно-художественных промыслов, ресторан и другие рекреационные объекты. Общий бюджет проекта – 150 млн рублей.

Ирина Дудка


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×