Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 декабря 2015, 18:23
 2345

В Прохоровском районе проведут зимнюю «Маланью»

В Прохоровском районе проведут зимнюю «Маланью» Фото Владимира Юрченко (архив)
  • Новость

Фестиваль, который успешно проходит в деревне Кострома уже три года подряд, решили адаптировать для новогодних каникул.

9 января 2016 года белгородский Центр молодёжных инициатив устроит в парке регионального значения «Ключи» большой зимний праздник. Как и на летний фестиваль «Маланья», сюда пригласят творческие коллективы со всей области. Они покажут музыкальные номера и проведут традиционные святочные обряды. Также участников ждёт парад Дедов Морозов, конкурс «Чудо-сани» и соревнование на самое вкусное блюдо для рождественского стола.

«Мы это делаем, чтобы вытащить людей из спячки после недели каникул, – объяснила «БелПрессе» и. о. замдиректора ЦМИ Оксана Глущенко. – Чтобы напомнить, что на праздниках можно не наедаться и напиваться, а есть вкусную и полезную еду: кутью, блины, сбитень, травяные чаи».

Она также рассказала, что организаторы готовы к любым капризам погоды:

«Если будет мороз, гости смогут погреться в подворьях, где будут проходить святочные обряды, купить чай и сбитень. Если не выпадет снег – у нас есть много игр, конкурсов и развлечений, где он и не требуется. Главное, чтобы люди провели день активно и на свежем воздухе».

Напомним, что «Маланья» ежегодно проходит с 2013 года. В сентябре 2014-го её признали лучшим молодёжным туристическим событием в Центральном федеральном округе.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×