Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
05 сентября 2014, 10:59
 3971

Белгородская «Маланья» признана лучшим молодёжным туристическим событием в ЦФО

Белгородская «Маланья» признана лучшим молодёжным туристическим событием в ЦФО Фото Наталии Козловой (архив)
  • Новость

Теперь фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья» войдёт в список основных мероприятий Центрального федерального округа.

4 сентября на культурно-историческом форуме «Событие-2014» проходил очный этап конкурса на лучшее мероприятие ЦФО в сфере молодёжного событийного туризма. Свои работы представили 18 регионов России. Номинантом от Белгородской области стал фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья».

Делегация белгородского Центра молодёжных инициатив рассказала участникам форума о подготовке и проведении «Маланьи». Передать атмосферу летнего праздника помогли не только фотографии, но и группа поддержки из участников фестиваля. Перед жюри и гостями форума выступили фольклорный ансамбль «Голубка» (г. Губкин), солистка Карина Ткаченко (п. Томаровка) и мастера декоративно-прикладного творчества Александр Лыков и Ирина Шубина (ООО «Мастера Белогорья»).

  • Константин Курганский представляет фестиваль Александру Беглову.

  • Кадры фестиваля «Маланья».

  • Кадры фестиваля «Маланья».

  • Кадры фестиваля «Маланья».

«Свои события представляли все регионы ЦФО. Самым сильным нашим соперником можно назвать брянский проект «Славянское единство»: это целый комплекс мероприятий, привлекающих внимание к общему славянскому прошлому. Но первое место по праву заняла «Маланья». Теперь фестиваль войдёт в список основных мероприятий ЦФО и, возможно, получит дополнительное федеральное финансирование. Это уже обсуждалось с полпредом по ЦФО Александром Бегловым, который вчера посетил нашу площадку», – рассказал «БелПрессе» директор ЦМИ Константин Курганский по телефону из Орла.

«Маланью» впервые провели под эгидой областного управления молодёжной политики в 2013 году. В качестве места дислокации был выбран парк «Ключи» в селе Кострома Прохоровского района. В этом году «Маланью» расширили: помимо основной площадки в «Ключах» фестиваль прошёл ещё в четырёх районах Белгородской области, собрав более 50 народных ансамблей. По оценкам участников, на площадках «Маланьи» побывало несколько тысяч гостей.

Люба Шаталова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×