Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 ноября 2015, 14:32
 2389

Белгородцы могут бесплатно прочитать 100 лучших книг о России

Белгородцы могут бесплатно прочитать 100 лучших книг о России Скриншот с сайта http://russia.mybook.ru/
  • Новость

Эксперты в области детской литературы отобрали лучшие произведения, рассказывающие об истории и культуре страны.

В их числе географические, этнографические, исторические очерки, сказки народов России, биографии выдающихся людей, а также художественная литература.

Проект «Страницы России» запустили Федеральное агентство по делам национальностей и электронная библиотека «МуВоок» при поддержке издательства «Эксмо» и Центральной городской детской библиотеки имени А. Гайдара.  Книги разместили на сайте электронной библиотеки МуВоок.

Проект, направленный в основном на школьников и подростков, по достоинству оценили в Белгородской детской библиотеке А. Лиханова.

«Мы, несомненно, доверяем в подборе книг инициаторам проекта «Страницы России». Он будет познавателен, интересен и полезен для детей и подростков, а также руководителей детского чтения. В нём представлено много титулованных писателей: Владислав Крапивин, Аркадий Гайдар, Виктор Драгунский, Лев Кассиль, Чингиз Айтматов и многие другие. Их книги – о дружбе, взаимовыручке, доброте и любви друг к другу. Отправившись в увлекательное книжное путешествие, ребята узнают много нового, совершат литературные экскурсии по улицам Петербурга, Москвы и другим городам России», – прокомментировала книжную подборку замдиректора по библиотечному обслуживанию Белгородской детской библиотеки А. Лиханова Марина Кузнецова.

По её словам, проект отвечает предпочтениям современных детей и подростков – активных пользователей компьютеров.  

«Виртуальность открывает для юных читателей новые возможности. Мы лишь сожалеем о том, что временные рамки этого проекта не дадут возможности ребятам в большем объёме познакомиться с представленными книгами. Но нас, как специалистов, радует, что большая часть книг проекта есть в нашей библиотеке. И у ребят, которые не успеют прочесть их в электронном варианте, ещё будет возможность с ними познакомиться».

100 лучших книг будут доступны на сайте всем желающим до 30 декабря 2015 года.

Ольга Муштаева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×