Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12 декабря 2013, 13:05
 1669

В День Конституции 22 юных белгородца получили паспорт гражданина России

В День Конституции 22 юных белгородца получили паспорт гражданина России Фото Михаила Малыхина
  • Новость

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление».

Мероприятие приурочили к 20-летию Конституции Российской Федерации. Инициатором акции выступила Белгородская региональная организация Российского союза молодёжи.

В Белгороде паспорта ребятам вручили федеральный инспектор в Белгородской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Людмила Гогенко, директор областного Центра молодёжных инициатив Константин Курганский и заместитель начальника управления Федеральной миграционной службы по Белгородской области Ольга Зайцева.

«Быть гражданином России – это не просто говорить по-русски. Это значит воспринимать нашу страну всем сердцем, любить её великую историю и великую культуру, почитать основные символы», – отметил Константин Курганский, напутствуя ребят.

«Я очень горда, что получила паспорт, – поделилась впечатлениями ученица средней школы № 13 Дарья Быстрова. – Для меня это очень большая честь, потому что я люблю свою страну и хочу, чтобы она продолжала развиваться. В будущем я планирую внести вклад в этот процесс».

Помимо паспорта каждый школьник получил также экземпляр Конституции РФ. Кроме
школьников Белгорода, сегодня, 12 декабря, свой главный документ получили учащиеся Борисовского, Новооскольского, Ровеньского, Краснояружского, Волоконовского, Грайворонского и других районах области.

Анна Кущенко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×