Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 сентября 2015, 18:14
 2275

Шебекинского фермера оштрафовали на 100 тысяч рублей за самозахват земли

Шебекинского фермера оштрафовали на 100 тысяч рублей за самозахват земли Вознесеновка Шебекинского района. Фото с сайта https://maps.google.ru
  • Новость

Владелец фермерского хозяйства огородил в Вознесеновском сельском поселении участок площадью один гектар. На незаконный захват земли в прокуратуру пожаловалась местная жительница.

Проверка установила, что земельный участок принадлежит сельскому поселению и фермер занял его незаконно. Предприниматель планировал возвести на нём хозяйственные постройки и уже успел насыпать песок и соорудить забор. Какие-либо правоустанавливающие документы на занятый участок мужчина предъявить не смог.

Как сообщили в Белгородской областной прокуратуре,  в отношении индивидуального предпринимателя возбудили дело об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка». Постановлением главного госинспектора Шебекинского района по использованию и охране земель его оштрафовали на 100 тыс. рублей.

Ещё до рассмотрения дела фермер добровольно освободил занятый участок. Теперь специалисты управления государственного экологического надзора выясняют, не причинил ли самозахват ущерба почве. Если ущерб установят, его взыщут с виновного через суд.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×