Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 сентября 2015, 17:10
 3928

На Прохоровском поле отметят День танкиста

На Прохоровском поле отметят День танкиста Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

На танкодроме музея «Третье ратное поле России» 12 сентября состоится показ бронетехники.

Кроме того, гостей праздника ждут концерт, угощение солдатской кашей и несколько мастер-классов. Начало мероприятия – в 17:00, выезд техники – в 18:30. Работу музея 12 сентября продлят до 20:00.

Как рассказала «БелПрессе» заведующая отделом просветительно-образовательной деятельности музея Елена Чеботарёва, в субботу на танкодроме выступят пять боевых машин, в том числе бронеавтомобиль периода Великой Отечественной войны. Кроме того, зрители увидят, как справляются с препятствиями БТР-70 (бронетранспортёр), БРДМ-2 (боевая разведывательно-дозорная машина), БМД-1 (боевая машина десанта) и БМП-1 (боевая машина пехоты).

Вероятно, это мероприятие станет закрытием сезона демонстрации техники на танкодроме. Впрочем, в музее появилась возможность в любое время года заказать индивидуальную демонстрацию боевых машин в движении на коммерческой основе. 10-минутное представление обойдётся в 12 тысяч рублей.

День танкиста в стране традиционно отмечают во второе воскресенье сентября. В этом году музей сдвинул его на сутки из-за выборов.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×