Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
31 июля 2015, 17:01
 2022

В Белгородской области активизировались псевдорелигиозные организации

В Белгородской области активизировались псевдорелигиозные организации
  • Новость

Вопросы соблюдения законодательства о межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму стали одними из ключевых на встрече сотрудников прокуратуры региона.

«Проводились проверки в органах местного самоуправления, образовательных учреждениях. По требованию прокуратуры в судебном порядке блокировались сайты, содержащие материалы экстремистской направленности, на органы местного самоуправления возлагалась обязанность по финансированию программ профилактики терроризма и экстремистской деятельности», – рассказал на заседании коллегии ведомства прокурор Белгородской области Николай Саврун.

В результате этих проверок прокуроры установили более 3 тыс. нарушений закона – 350 человек понесли наказание.

«Не менее опасными являются проявления экстремизма, которые в последнее время приобретают всё большую распространённость. На территории области активизировалась деятельность деструктивных религиозных организаций, – отметил Саврун. – Прокурорам необходимо тщательно отслеживать, предотвращать и пресекать их незаконную деятельность».

По словам Николая Дионезовича, важно понимать, что подобным псевдорелигиозным организациям прежде всего интересны молодые люди и малообеспеченные семьи. Это значит, что с подростками, студентами, а также с семьями группы риска должны активно работать органы профилактики.

Наталия Козлова

 

 


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×