Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 июня 2015, 15:27
 2470

В детских лагерях Белгородской области за порядком следят видеокамеры

В детских лагерях Белгородской области за порядком следят видеокамеры Фото из архива лагеря «Лесная поляна»
  • Новость

Около 70 % детских оздоровительных лагерей уже оборудованы системой видеонаблюдения. Во всех местах детского отдыха есть тревожные кнопки и ограждения.

По словам начальника отдела воспитания и дополнительного образования детей департамента образования Белгородской области Валентины Музыки, в лагерях этим летом отдохнут 80 % детей.

«Мы постарались сохранить сеть лагерей на уровне прошлого года. Всего сейчас работают 20 загородных и 508 лагерей, находящихся в образовательных учреждениях. На путёвки детям из областного бюджета выделено 360 миллионов рублей. Дети из многодетных неблагополучных семей отдохнут бесплатно», – рассказала она.

Особое внимание уделят подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Более 300 таких детей отправятся в специализированный военно-патриотический лагерь «Феникс» в Старом Осколе. Всего там запланировано 12 профильных смен.

«Большинство родителей продолжают работать летом, и контроль за детьми ослабевает. Поэтому все соответствующие службы создают всевозможные условия для трудовой и досуговой занятости подростков всех категорий», – отметила ответственный секретарь региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Процевская.

По словам начальника управления организации деятельности участковых и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Белгородской области Сергея Фролова, без внимания и защиты дети не останутся. Днём в лагерях за безопасностью проследят сотрудники ПДН, ночью – полиция и ответственные территориальных органов.

«Практика наработана многолетняя, думаю, вопросов и проблем не должно возникнуть», – подытожил полицейский.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×