Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
05 июня 2015, 16:30
 1740

С начала года в регионе сгорели 73 дома и 45 автомобилей

С начала года в регионе сгорели 73 дома и 45 автомобилей
  • Новость

Всего за пять месяцев этого года в Белгородской области зафиксировано 386 возгораний.

При пожарах с начала 2015 года погибли 37 человек и 13 получили травмы. В основном люди погибали из-за неосторожного обращения с огнём. 38 % жертв находились в состоянии алкогольного опьянения.

В то же время спасти удалось 69 человек и 248 – эвакуировать. Основной причиной пожаров по-прежнему остаётся нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

«В среднем ежедневно в области происходило по три пожара. На каждом десятом огонь уносил чью-то человеческую жизнь», – рассказал сегодня на пресс-конференции начальник отдела государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Белгородской области Владимир Неронов.

За прошедший период огонь уничтожил 73 жилых дома и другие постройки, что почти в три раза меньше, чем за тот же период 2014 года. Однако количество сгоревших транспортных средств увеличилось с 18 до 45.

В целом отрицательная динамика количества пожаров зафиксирована в семи районах. В стольких же муниципальных образованиях выросло число погибших. Одновременный рост этих показателей произошёл в Новооскольском, Чернянском районах и Губкинском городском округе. В последних двух, по словам Владимира Неронова, они выросли в шесть и пять раз соответственно и уже превысили показатели за весь прошлый год.

Перед началом летнего отдыха подразделение пожарного надзора проверило 532 детских оздоровительных лагеря. В 14 пожарные нашли 38 нарушений, которые уже устранили.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×