Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 сентября 2014, 12:53
 1756

Белгородке за оскорбление и насилие в отношении полицейских дали год колонии

Белгородке за оскорбление и насилие в отношении полицейских дали год колонии Фото Наталии Козловой
  • Новость

Защищая сожителя, задержанного пьяным за рулём, 42-летняя белгородка напала на полицейских, за что теперь год проведёт в колонии-поселении, как только её ребёнку исполнится 14 лет.

ЧП случилось на трассе Яковлево – Скородное. Полицейские попытались остановить ВАЗ-2106, который поздним вечером без включённых фар ехал в сторону дороги «Крым». Водитель пытался скрыться, а возле посёлка Яковлево вышел из машины и попытался сбежать. Когда правоохранители догнали мужчину, его сожительница напала на них. Как говорится в сообщении областной прокуратуры, она «стала наносить им удары по лицу и телу, порвала на одном из них светоотражающий жилет, а на другом форменное обмундирование». Также она в присутствии других людей оскорбляла полицейских.

Яковлевский районный суд признал женщину виновной по ст. 319 и ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса – «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением и применение насилия в отношении сотрудников полиции». По приговору она должна провести год в колонии-поселении. Однако, согласно ч. 1 ст. 82 УК РФ, отбывать своё наказание она будет после того, как её малолетнему ребёнку исполнится 14 лет.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×