Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 сентября 2014, 11:30
 1754

Белгородский суд осудил супругов, солгавших об угоне своего авто

Белгородский суд осудил супругов, солгавших об угоне своего авто
  • Новость

Мужчина сначала разрешил сесть за руль своему пьяному другу, а когда тот совершил ДТП, попросил жену сообщить в полицию об угоне. Решившие перехитрить правоохранителей супруги по приговору суда теперь заплатят штраф.

15 февраля 2014 года белгородец решил поехать в посёлок Разумное, посадив за руль своего пьяного друга. Нетрезвый товарищ попал в ДТП. Чтобы избежать ответственности за такое доверие, автовладелец сбежал с места происшествия. Он попросил жену, которой и принадлежал автомобиль, сообщить в полицию об угоне.

Белгородский районный суд в итоге приговорил солгавшую об угоне супругу героя истории к штрафу в 10 тыс. рублей за ложный донос. Её муж тоже получил судимость со штрафом в размере 30 тыс. рублей за подстрекательство к заведомо ложному доносу, сообщили в пресс-службе Белгородского районного суда.

При рассмотрении уголовного дела также выяснилось, что подсудимый до сих пор не привлечён к административной ответственности за то, что посадил пьяного за руль, хотя с момента случившегося прошло уже более полугода. В связи с выявленными фактами суд вынес частное постановление в адрес начальника ОМВД России по Белгородскому району о ненадлежащем исполнении обязанностей.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×