Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13 марта 2014, 10:35
 3988

Подразделения российских Вооружённых сил прибыли на полевые учения в Белгородскую область

Подразделения российских Вооружённых сил прибыли на полевые учения в Белгородскую область Фото Павла Черноусова (архив).
  • Новость

Военнослужащие отрабатывают взаимодействие между армейскими подразделениями в четырёх регионах страны. Помимо Белгородской это Курская, Тамбовская и Ростовская области. Ожидается, что полевые учения продлятся до конца марта.

12 марта в социальных сетях появились сообщения о том, что в Белгородскую область прибывает военная  техника. Пользователи подкрепляли информацию фотографиями бронемашин на марше и перевозимых железнодорожным транспортом.

Как сообщили сегодня в Министерстве обороны России, в регионе проходят учения. Согласно плану боевой подготовки, воинские части и подразделения в течение нескольких недель проведут полевые занятия на полигонах в Белгородской, Ростовской, Курской и Тамбовской областях. Главной целью выступает всесторонняя проверка слаженности подразделений с последующим выполнением учебно-боевых задач на незнакомой местности и неопробованных полигонах, говорится в сообщении ведомства.

На первоначальном этапе занятий подразделения отработают переброску личного состава и техники различными способами с развёртыванием на незнакомой местности. Будут отработаны вопросы взаимодействия с представителями РЖД и погрузки техники на железнодорожные платформы. Далее пройдут практические занятия с вождением военной и специальной техники, разведкой маршрутов движения и инженерной разведкой, оборудованием позиций и тактико-специальной подготовкой. Особое внимание военные уделят скрытности передвижения подразделений и маскировке в районах выполнения учебных задач.

Также военнослужащие отработают на полигонах комплекс практических упражнений по боевой слаженности подразделений, огневой подготовке и умению командиров управлять огнём артиллерии.
По данным Минобороны, учения продлятся до конца марта.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×