Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20 апреля 2016, 11:36
 1556

Жительниц Губкина подозревают в краже денег у сироты

Жительниц Губкина подозревают в краже денег у сироты Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

По версии следствия, две подруги на протяжении трёх месяцев незаконно получали чужое пособие по потере кормильца.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что 21-летняя сотрудница одного из банков вступила в сговор со своей 18-летней знакомой, которая предложила ей незаконно завладеть деньгами несовершеннолетней жительницы Губкинского округа.

«БелПрессе» стало известно, что 18-летняя девушка хорошо знала потерпевшую. Располагая её персональными данными, она подделывая подпись и изготавливала расходные кассовые ордера, по которым получала деньги с апреля по июнь прошлого года. Всего у сироты похитили более 36 тыс. рублей, перечисленных в качестве пособия по потере кормильца. Деньгами обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

В СК РФ по Белгородской области сообщили, что следственным отделом по городу Губкину завершено расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 159, ч. 4 и 5 ст. 33 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба потерпевшему с использованием своего служебного положения). Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Сейчас дело направлено в суд.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×