Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 января 2014, 17:03
 2623

Владимир Путин поздравил белгородцев с юбилеем области

Владимир Путин поздравил белгородцев с юбилеем области
  • Новость
  • 60 лет Белгородской области

Президент Российской Федерации поздравил жителей Белгородской области с 60-й годовщиной образования региона.

В телеграмме, которую направил глава государства, в частности, говорится:

«Дорогие друзья! Поздравляю вас со знаменательным событием – 60-летием образования Белгородской области. Вы по праву можете гордиться родным краем и многими поколениями земляков, которые испокон веков славились трудолюбием и мастеровитостью, радушием и гостеприимством, истинным патриотизмом, в основе которого лежит любовь к Родине, уважение к её великой истории.

В ратную летопись Отечества навсегда вписаны такие значимые эпохальные события как крупнейшее танковое сражение на Прохоровском поле и первый легендарный победный салют, прогремевший в честь освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Белгородская земля подарила России выдающихся поэтов и писателей, военачальников и инженеров, деятелей культуры, науки, образования. Отрадно, что эти замечательные традиции творческого, созидательного труда, истинного служения Отчизне продолжаются.

Сегодня Белгородская область уверенно развивается и по праву считается регионом-лидером. Здесь воплощаются в жизнь масштабные, востребованные инициативы в промышленности, социальной сфере и АПК, наращиваются темпы жилищного строительства, совершенствуется транспортная инфраструктура. Большое внимание уделяется демографическим программам.

Желаю вам новых успехов, удачи и всего самого доброго».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×