Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 декабря 2015, 12:35
 2973

Евгений Савченко заявил, что Белгород должны сделать привлекательным для молодёжи

Евгений Савченко заявил, что Белгород должны сделать привлекательным для молодёжи Фото Владимира Юрченко
  • Новость

Губернатор заявил, что команда нового мэра Константина Полежаева готовит проект ребрендинга областного центра. Главная задача городских властей – сделать город привлекательным для молодых.

На сегодняшней пресс-конференции по итогам 2015 года Евгений Савченко заявил, что в Белгород пришла очень креативная команда со здоровыми амбициями.

«У них есть очень хорошие глобальные проекты, хорошая оценка существующего положения дел и огромное стремление произвести своеобразный ребрендинг Белгорода. Ребрендинг заключается прежде всего в улучшении среды обитания. Белгород необходимо сделать привлекательным для молодёжи, для молодых творческих людей. Нужно сделать для них город востребованным. Это очень важно. На этот счёт у городской власти есть чёткий план действий, и мы будем его публично обсуждать в январе»,– рассказал Евгений Савченко.

По его словам, речь идёт о проекте, распространяющемся на всю Белгородскую агломерацию, т. е. в том числе и на Белгородский район. Новые рабочие места планируют создавать на расстоянии 15–20 км от Белгорода для развития агломерации. Туда сейчас подтягиваются коммуникации и инфраструктура.

Частью этого проекта будет преобразование системы пассажирских перевозок, о которой сообщала «БелПресса».

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×