Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 декабря 2015, 17:51
 3005

На ремонт дворов в Белгороде в 2016 году выделят 409 млн рублей

На ремонт дворов в Белгороде в 2016 году выделят 409 млн рублей Фото Вадима Заблоцкого (архив)
  • Новость

Данные озвучил начальник комитета финансов и бюджетных отношений Олег Дюков. А глава Совета депутатов Сергей Глаголев предложил всем народным избранникам взять кураторство над программой благоустройства придомовых территорий.

По словам Олега Дюкова, в капитальное строительство в 2016 году город вложит 577 млн 574 тыс. рублей. Из этой суммы на капремонт дворов многоэтажек направят 409 млн 965 тыс., 200 млн из которых городу выделяет областной бюджет на условиях софинансирования.

Однако к программе благоустройства дворов, помимо областных и муниципальных средств, хотят подтянуть и частный капитал. Председатель Совета депутатов Белгорода Сергей Глаголев объявил о старте проекта по благоустройству городских территорий на основе механизма муниципально-частного партнёрства.

Народным  избранникам предложили взять кураторство над благоустройством 80 дворов, территорий предприятий, а также созданием в областном центре зон активного отдыха. Всё это должно делаться в том числе и за счёт частного капитала, а депутаты, по словам Глаголева, займутся «консолидацией всех участников».

В ближайшее время в горсовете соберут рабочую группу, которая одобрит конкретный портфель проектов по благоустройству дворов, курировать которые будут депутаты.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×