Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 марта 2014, 10:39
 3800

В десятке лучших спортсменов региона два волейболиста и пять единоборцев

В десятке лучших спортсменов региона два волейболиста и пять единоборцев Леонид Новиков. Фото AFP
  • Новость

В Белгородской области назвали десять спортсменов, добившихся в 2013 году наибольших успехов на внутренней и международной арене.

В региональном управлении физкультуры и спорта подвели итоги ежегодного конкурса по определению самых успешных спортсменов и тренеров года. По результатам выступлений в минувшем сезоне первым в списке спортсменов оказался представитель спортивного ориентирования Леонид Новиков. Высшим достижением белгородца, которого признали главным открытием чемпионата мира, стали две золотые медали этого турнира.

Волейболисты Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Ильиных приложили руку к победам сборной России на чемпионате Европы и в Мировой лиге. К тому же Ильиных стал одним из лидеров национальной команды на золотой для неё универсиаде в Казани.

Кроме того, в числе лучших спортсменов региона – кикбоксеры Шамиль Гаджимусаев и Елена Чиркова, боксёры Евгений Тищенко и Владимир Никитин, Юлия Чурсина (пулевая стрельба, спорт глухих), Кирилл Сидельников (боевое самбо) и Иван Беляев (гиревой спорт).

Десятку лучших тренеров составили Геннадий Шипулин (волейбол), Владимир Воронов (дзюдо и самбо), Кира Борисенко и Валентин Пушкарёв (оба – кикбоксинг), Михаил Магомедов (бокс), Сергей Кривцов (пулевая стрельба), Эдуард Вавилов (прыжки на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе), Юрий Новиков (спортивное ориентирование), Сергей Меркулин (гиревой спорт) и Андрей Шамшурин (гребля на байдарках и каноэ).


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×