Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 марта 2015, 11:42
 3154

Украина снова ужесточила правила пересечения границы для граждан РФ

Украина снова ужесточила правила пересечения границы для граждан РФ МАПП «Грайворон». Фото с сайта «Росграница»
  • Новость

С 16 марта жители Краснояружского, Грайворонского, Борисовского, Белгородского, Волоконовского, Валуйского, Вейделевского, Шебекинского и Ровеньского районов могут пересекать границу только через международные пункты пропуска, определённые украинской стороной.

«Это связано с тем, что украинские власти расторгли соглашение о малом пограничном движении с Российской Федерацией, которое предусматривало упрощённую процедуру пересечения границы для жителей приграничных районов», – прокомментировал руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям Дмитрий Жуков.

Ранее перейти границу жители приграничной зоны могли через местные пункты пропуска, причём как пешком, так и на гужевом транспорте. А принадлежащие им автомобили не надо было регистрировать при выезде в соседние украинские области, отметили в региональном пограничном управлении.

Кроме этого жители указанных районов не должны были получать регистрацию и заполнять миграционную карту, а также могли провозить товары, не предназначенные для производственной или иной коммерческой деятельности.

Документ о малом пограничном движении, подписанный правительством Российской Федерации и кабинетом министров Украины, действовал с 2011 года.

Евгений Филиппов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×