Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 апреля 2015, 11:49
 4164

Старооскольский учитель победил во Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют»

Старооскольский учитель победил во Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют» Даниил Ведерников. Фото Владимира Бабича
  • Новость

Даниил Ведерников, преподающий информатику в школе № 28 Старого Оскола, стал первым представителем округа, победившим в этом конкурсе за десятилетнюю историю его существования.

16 апреля молодого учителя поздравили в администрации округа.

«Спасибо тебе, Даниил, за победу! Я хочу, чтобы на тебя равнялись и брали с тебя пример все молодые учителя», – подчеркнул глава округа Александр Гнедых.

В марте 2014 года Ведерникова признали победителем в номинации «Молодые учителя» окружного этапа конкурса педагогов «Наша надежда». Затем он лидировал в областном «Учителе года – 2014», получив путёвку на всероссийский конкурс.

Финалу в Москве предшествовал заочный этап, в котором из 600 участников отобрали 45 человек.

«Конкурс проходил на базе московской гимназии № 1518 в три этапа. Первый – публичное выступление по проблеме, которая на взгляд конкурсанта требует широкого общественного обсуждения. На следующий день – открытый урок. И завершающий этап – презентация из опыта работы «У меня хорошо получается». После каждого этапа проходило закрытое голосование. Участники до последнего момента не знали результатов  А потом объявили,что я, наравне ещё с четырьмя молодыми педагогами, стал победителем в номинации «Молодые учителя», – сообщил староосколец.

  • Своего учителя поздравили старшеклассники.

Лидерство с ним разделили Анна Барышева из Ульяновской области, Денис Поло из Санкт-Петербурга, Никита Рыжков из Камчатского края и Павел Сысуев из Московской области.

«Как мне кажется, я ничего сверхъестественного не сделал. Я лишь старался хорошо делать то, что я умею», – отметил молодой педагог.

Ведерников пришёл в школу после окончания Старооскольского филиала НИТУ «МИСиС». Сейчас он заканчивает Белгородский университет по специальности «учитель информатики».

«Даниил Дмитриевич – добросовестный учитель, любит детей. Кроме того, он активный участник многих школьных и городских проектов. Замечательно поёт, танцует. Целеустремлённый. Хочу сказать, что в школе имени Алексея Угарова мы и должны все работать по-угаровски – на высокий результат. Поэтому, я думаю, и получился такой итог, как победа на всероссийском конкурсе», – рассказала директор школы № 28 Галина Марчукова.

Своего преподавателя поздравили и старшеклассники.

«Вы действительно самый лучший учитель. Вы добрый, активный, творческий, неутомимый, с вами некогда скучать. Нам повезло, что информатику у нас ведёте именно вы», – подчеркнули школьники.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×