Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 марта 2014, 10:24
 4513

В Старом Осколе определили лучших учителей и воспитателей года

В Старом Осколе определили лучших учителей и воспитателей года Фото Светланы Пивоваровой
  • Новость

5 марта в Старооскольском центре культуры и искусств наградили победителей муниципальных этапов конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям».

«В моём понимании две самые великие профессии – это учитель и врач, – обратился к педагогам глава городского округа Александр Гнедых. – Радует, что престиж этих профессий снова возвращается. Хорошо, что конкурсы профессионального мастерства проводятся в нашем регионе уже 23 года. Но в муниципальном этапе конкурса «Учитель года» приняли участие всего 15 педагогов. А школ в нашем округе 55, и в каждой из них, я уверен, есть талантливые учителя. Хотелось бы пожелать, чтобы в следующий раз в конкурсе участвовали представители каждой школы».

Победителям вручили сертификаты на денежные премии от администрации Старооскольского городского округа, ценные подарки от профсоюза работников образования и переходящие символы конкурсов профмастерства. По каждому направлению конкурса вручались как основные, так и поощрительные награды в дополнительных номинациях.

В муниципальном конкурсе «Воспитатель года – 2014» победу одержала Наталья Дробинина – воспитатель детского сада № 63. В конкурсе для педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2014» первое место заняла Марина Дровникова (Центр развития творчества детей и юношества № 1). Среди претендентов на звание «Учитель года – 2014» выбрали сразу двух победителей: Оксану Филонову – учителя русского языка и литературы школы № 33 и Юрия Белых – учителя математики школы № 40.

Победители номинации для молодых педагогов «Наша надежда».
Победители номинации для молодых педагогов «Наша надежда».
Фото Светланы Пивоваровой

Кроме того, второй год в Старооскольском городском округе проходит конкурс профессионального мастерства среди молодых педагогов «Наша надежда». На этот раз в нём участвовали 20 человек. В номинации «Молодые учителя» победили Даниил Ведерников – преподаватель информатики и ИКТ школы № 28 и Оксана Соломенцева – учитель русского языка и литературы школы № 40. В номинации «Молодой воспитатель» победила Надежда Бежина – педагог допобразования детского сада № 33. Среди «Молодых педагогов дополнительного образования» лучшей признана Дарья Бочарова – педагог Центра допобразования детей «Одарённость».

Муниципальные этапы конкурсов профмастерства для педагогов проводятся во всех районах, их победители встретятся на областном этапе.

Светлана Пивоварова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×