Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 ноября 2014, 14:33
 5933

Шебекинский завод моющих средств заявил о банкротстве

Шебекинский завод моющих средств заявил о банкротстве
  • Новость

Завод моющих средств, расположенный в городе Шебекино Белгородской области, подал в арбитражный суд заявление с просьбой признать его банкротом, так как он не может погасить задолженность, которая превысила 190 млн рублей.

Арбитражный суд принял заявление ООО «Завод моющих средств» к рассмотрению. Судебное заседание назначено на 1 декабря.

«Задолженность по заработной плате составляет 197 тыс. рублей, задолженность перед бюджетом и внебюджетными фондами – 1,7 млн рублей, в отношение общества ведётся исполнительное производство», – указано в документах суда.

Всего же, по данным заявителя, сумма долга превысила 190 млн рублей.

Должник просит ввести процедуру наблюдения и назначить временного управляющего.

В настоящее время в отношении завода имеется пять исполнительных производств. По ним суммы выплат превышают 13,5 млн рублей. Ранее у предприятия уже были проблемы с выплатой заработной платы сотрудникам. Так, в апреле этого года завод выплатил зарплату сотрудникам только после вмешательства прокуратуры.

Завод моющих средств является преемником Шебекинского химзавода, который в советское время был крупным поставщиком синтетических моющих средств. Сейчас кроме моющих средств бытового и технического назначения завод выпускает пенообразователь для пожаротушения различного назначения.

Арина Смолина


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×