Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15 апреля 2015, 09:45
 1665

Белгородские НКО получат 10 млн рублей на развитие социальных проектов

Белгородские НКО получат 10 млн рублей на развитие социальных проектов
  • Новость

Это сумма субсидии, которую Белгородской области выделили из федерального бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области, заявка региона вошла в число 55 победителей. Всего в конкурсе участвовали 74 региона. При определении победителей Минэкономразвития РФ учитывало наработанный регионами опыт взаимодействия с НКО, форму их поддержки и конкретные достижения.

Напомним, что в 2013 и 2014 годах федеральные гранты на реализацию своих проектов выиграли 11 социально ориентированных НКО из Белгородской области. Эту цифру озвучили на форуме «Гражданское общество и социальные инициативы: сотрудничество во имя развития» региональной Общественной палаты, состоявшемся 26 марта. 

В их числе белгородское отделение Всероссийской организации «Боевое братство» (получило более 3 млн рублей на поддержку Центра по защите прав детей-сирот, ветеранов, членов семей погибших защитников Отечества «Точка опоры»), организация «Социальное благополучие» (2,5 млн рублей на проект по развитию детей-инвалидов «Твори добро!»), проект Иоанно-Кронштадтского митрополичьего реабилитационного центра «Воскресение» (2,95 млн рублей на возвращение в социум людей, страдающих от наркотической, алкогольной и табачной зависимостей).

Конкурсную заявку Белгородской области подготовили три департамента – экономразвития, внутренней и кадровой политики и здравоохранения. Перечень проектов НКО региона, между которыми распределят сумму субсидии, станет известен позднее.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×