Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 декабря 2014, 13:17
 2767

Белгородские легкоатлеты установили два областных рекорда

Белгородские легкоатлеты установили два областных рекорда
  • Новость

Новыми рекордсменами стали Александр Башков и Екатерина Путилина.

Первенство и чемпионат Белгородской области по лёгкой атлетике проходили с 26 по 28 декабря в манеже учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной. Участвовали в соревнованиях около 250 спортсменов.

В программу вошли бег на 60, 200, 400, 800, 1 500, 3 000 м, эстафета 4 х 200 м, а также прыжки в длину, высоту, с шестом и метание ядра.

Среди юниоров 1996–1997 г. р. и мужчин победителями стали Андрей Чурсин, Сергей Нестеров, Антон Кондратенко, Андрей Чернышёв, Павел Замулин, Николай Фролов, Сергей Дубровский, Андрей Каруков, Алексей Стариченко, Руслан Хорошилов, Даниил Хорощак, Дмитрий Волков, Максим Духанов и Николай Васильченко. Эстафету выиграли старооскольцы Рудивар Криводерев, Павел Готунов, Даниил Кузнецов и Сергей Бакланов.

В прыжках с шестом новый рекорд Белгородской области установил воспитанник спорцентра Белгородского района Александр Башков. Он взял высоту 3,9 м, превысив свой же рекорд, установленный на юниорском первенстве в этом году, на 20 см. Спортсмен уверенно выиграл и в многоборье, набрав 4 038 очков.

«Кому-то нужно по 25 раз повторять одно и то же, а Александр схватывает всё на лету. Он обладает хорошей техникой, координацией, хотя невысокого роста, щупленький. Шест и скоростные виды у него особенно хорошо идут. Одним словом, талантливый парень», – рассказал тренер легкоатлета Владимир Хлякин.

Ещё один рекорд Белгородской области побила воспитанница белгородской ДЮСШ № 2, неоднократный призёр первенства России Екатерина Путилина. Она пробежала 200 м за 24,95 сек., превысив прошлое рекордное время Марии Миляускайте из Старого Оскола на 0,35 сек. Тренирует Екатерину Дмитрий Чуканов.

У женщин также победили Елена Никулина, Татьяна Сотникова, Юлия Кондратьева, Людмила Нерубенко, Юлия Новикова, Юлия Потиева, Елена Молодчинина, Юлия Кондратьева, Виктория Бармина и Елизавета Каменец. В эстафете лучшими стали Анастасия Малеваная, Анастасия Кайдалова, Анастасия Рогозина и Екатерина Доронина.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×