Антимонопольщики не нашли нарушений в росте цен на белгородскую курятину

Федеральная антимонопольная служба завершила внеплановые проверки крупнейших российских производителей мяса птицы, в том числе белгородских компаний «Белгранкорм» и «Приосколье».

Как сообщили в Белгородском УФАС, поводом для внеплановой проверки стали многочисленные обращения по поводу повышения оптовых и розничных цен на курятину после введения санкций.

Производители мяса птицы из Москвы, Белгородской и Ленинградской области объяснили рост цен на свою продукцию подорожанием инвестиционных кредитов, зерна и комбикорма, сезонным сокращением объёмов производства, а также снижением курса рубля по отношению к доллару и евро, что привело к увеличению затрат на зарубежные закупки спецоборудования, витаминов и других составляющих производства.

По итогам анализа материалов проверок ФАС не выявила нарушений Федерального закона «О защите конкуренции».


Добавить нас в избранные источники: Google News Перейти в Дзен