Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
05 сентября 2014, 12:36
 2954

Белгородский агрохолдинг создал дочернюю структуру для производства яблок

Белгородский агрохолдинг создал дочернюю структуру для производства яблок Фото Наталии Козловой
  • Новость

Компания «Сады Белогорья» начнёт разрабатывать яблочное направление в Яковлевском районе. Проект рассчитан на производство тысячи тонн яблок.

Компанию «Сады Белогорье» в своей структуре создал мясной агрохолдинг «Агро-Белогорье». Первая очередь проекта рассчитана на мощность 1 000 т яблок в год. Выращивать яблоки начнут на 20 га в селе Луханино Яковлевского района. Деревья высадят весной 2015 года, первый урожай соберут в 2016-м.

В первый урожайный год «Сады Белогорья» намерены получить порядка 200 т яблок, а к 2020–2021-му выйти на проектную мощность 1 000 т в год. Новое производство обеспечит постоянной работой 15–20, а в сезон уборки – до 50 человек.

Объём инвестиций и сроки окупаемости холдинг не раскрывает. Финансовые показатели проекта находятся в стадии проработки.

Ранее правительство Белгородской области производство косточковых культур (груш и яблок) назвало одним из ключевых направлений развития агропромышленного комплекса на ближайшие годы. Как уже сообщала «БелПресса», регион намерен высадить достаточное количество садов, чтобы к 2025 году выращивать 1 млн т плодов.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×