Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 января 2016, 11:21
 3830

Корочанский плодопитомник возродит консервное производство

Корочанский плодопитомник возродит консервное производство Фото с сайта http://konservirovannye.ru
  • Новость

Крупнейший производитель яблок в Белгородской области начал восстановление работавших в СССР консервных мощностей.

Глава Корочанского района Наталия Полуянова на заседании регионального правительства 25 января заявила, что гендиректор компании «Корочанский плодопитомник» Виктор Городов начал возрождение консервного комбината в районе.

«Сейчас начался выпуск тестовых партий яблочного повидла. Говорить о запуске производства ещё очень рано. Пока просто тестируется оборудование, оно там частично устарело, будут закупки нового», – рассказала Полуянова.

В то же время губернатор Евгений Савченко поручил главе района проработать с инвесторами запуск предприятия по производству пастилы.

«Изучите, что такое пастила, каков её рынок, старинные русские рецепты. У нас сегодня Тульская область специализируется на этом и уже возродила производство пастилы по старинным рецептам. Это становится брендом наряду с тульским пряником. Но Тула далеко, а здесь, в Короче, мы могли бы выпускать свою пастилу», – считает глава региона.

В качестве потенциальных инвесторов, помимо Корочанского плодопитомника, Евгений Савченко предложил проработать проект с кондитерской фабрикой «Белогорье», имеющей активы в Корочанском районе.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×