Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
01 июля 2015, 16:00
 1866

Белгородские энергетики открыли второй сезон стройотрядов

Белгородские энергетики открыли второй сезон стройотрядов Фото Татьяны Бугровой
  • Новость

К работе на строительстве, реконструкции и эксплуатации энергообъектов региона приступили десять студентов третьего курса БГТУ им. В. Г. Шухова. Все они учатся по направлению «электроэнергетика и электротехника».

Старт трудовому семестру, который продлится до 15 августа, дал замдиректора по капитальному строительству Александр Белоусов.

«Это хорошая возможность присмотреться к будущей профессии и себя показать, свой потенциал и свои возможности. Уверен, что лучшие из вас вернутся, чтобы дополнить собой коллектив «Белгородэнерго», – подчеркнул он.

В стройотряд попали ребята с хорошей успеваемостью и желанием развивать собственные навыки.

«Будет интересно. Мы на месте своими глазами увидим, с чем нам работать: линии электропередачи, прокладку кабелей, то есть всё самое основное. С этого все начинали», – прокомментировал студент Михаил Сероштан.

Студенты будут работать в подрядных организациях, занимающихся строительством объектов для нужд электроэнергетики региона. У ребят также будет возможность поучаствовать в общественных, культурных, спортивных и других мероприятиях, в частности во Всероссийском конкурсе на звание «Лучший студенческий отряд электросетевого комплекса».

Стройотряды для работы на энергообъектах региона формируют уже второй год подряд. По общему мнению энергетиков и преподавателей, это повышает уровень подготовки выпускников и помогает студентам найти себя в выбранной профессии.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×