Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 июня 2015, 15:03
 1813

Энергетики предупреждают белгородцев о плановых отключениях электричества

Энергетики предупреждают белгородцев о плановых отключениях электричества Фото Татьяны Бугровой
  • Новость

Они необходимы для проведения летней ремонтной кампании и подготовки электросетевого комплекса области к работе в осенне-зимний период максимальных нагрузок.

Графики плановых отключений электроэнергии размещены на сайте МРСК Центра в разделе «Клиентам» и обновляются еженедельно. Также информация публикуется на официальных сайтах администраций районов области. О плановых отключениях можно узнать по короткому номеру горячей линии «Белгородэнерго» 13-50 и в пунктах по работе с потребителями.

Как отметили в пресс-службе «Белгородэнерго», как правило, ремонтные работы производятся точечно и не занимают много времени. Подача электричества ограничивается в дневные часы, когда большинства потребителей нет дома. Максимальный период ожидания не превышает нескольких часов. Кроме того, энергетики стараются перезапитать потребителей по резервным схемам, прибегая к плановым отключениям лишь там, где это сделать невозможно.

В случае масштабной реконструкции ветхих либо выработавших свой нормативный ресурс сетей и подстанций ремонт может занять более длительное время. Чтобы доставить людям минимум неудобств, сотрудники работают без выходных, комплексным методом, привлекая на один участок сети сразу несколько бригад, заверили в компании.

В летнюю ремонтную кампанию «Белгородэнерго» планирует реконструировать свыше 240 км линий электропередачи в населённых пунктах региона, капитально отремонтировать порядка 3 тыс. км ЛЭП всех классов напряжения, сотни трансформаторных и ряд высоковольтных подстанций.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×