Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20 апреля 2016, 12:18
 1553

Сбербанк финансирует строительство школы в Липецке

Сбербанк финансирует строительство школы в Липецке Проект новой школы
  • Новость

Проект профинансирует Липецкое отделение ПАО «Сбербанк». Генеральным подрядчиком выступает ООО «Строительная компания», победившая по итогам торгов. Сумма контракта составляет 546 млн рублей.

«В Сбербанке контрактное финансирование – это успешный финансовый инструмент. У нас накоплен большой опыт по строительству. Наши специалисты совместно с подрядчиками возвели уже большое количество объектов на территории шести регионов: от спортивных площадок и детских садиков до крупных жилищных массивов и современных аэропортов. Что касается данной школы, финансировать подобные проекты с социальной направленностью нам особенно приятно»,  – отметил директор управления продаж крупному и среднему бизнесу Центрально-Чернозёмного банка ПАО «Сбербанк» Сергей Титов.

В рамках контракта планируется построить современную школу. Под её крышей разместятся 43 просторных кабинета, студия изобразительного искусства, хореографический класс и актовый зал на 300 посадочных мест, конференц-зал, медицинский блок.

В школе создадут безбарьерную среду для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Оборудуют бассейн с 25-метровыми дорожками для уроков физкультуры, а для начальных классов – отдельный малый бассейн. Также в учреждении запланирован спорткомплекс с тренажёрным залом, танцевальным классом, тиром, сухим бассейном и двумя спортзалами с современным покрытием.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×