Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 сентября 2015, 12:48
 1969

Стройотряды «Белгородэнерго» построили свыше 8 км ЛЭП

Стройотряды «Белгородэнерго» построили свыше 8 км ЛЭП
  • Новость

За полтора месяца с их участием обеспечено электроснабжение 25 потребителей, среди которых выставочный зал, центр культурного развития, новые площадки белгородских агропредприятий, водозаборные скважины, магазины и жилые дома.

В этом году в составе стройотрядов трудились десять студентов третьего курса кафедры прикладного бакалавриата по направлению «электроэнергетика и электротехника» БГТУ имени В. Г. Шухова. Будущие энергетики непосредственно участвовали в строительстве и реконструкции электросетевых объектов, проектировании комплексной реконструкции распределительных сетей насосной станции в селе Нижний Ольшанец Белгородского района, прокладке сетей в микрорайонах ИЖС.

Как сообщили в «Белгородэнерго», под контролем наставников ребята монтировали приборы учёта, автоматические выключатели и другую аппаратуру. Многие также приобрели опыт общения с представителями согласующих организаций и научились работать с технической документацией.

«Реальная работа на энергообъектах – отличная возможность проверить полученные теоретические знания на практике, чтобы впоследствии увереннее смотреть в будущее, а заодно пристальнее всмотреться в свою будущую профессию, узнать всё изнутри. За полтора месяца мы получили поистине бесценный опыт, а двоих наших товарищей уже приняли на постоянную работу», – рассказала командир одного из стройотрядов Марина Скокова.

В общей сложности бригады со стройотрядовцами построили 750 м воздушных линий электропередачи 0,4 кВ, проложили 7,3 км кабеля 10 и 0,4 кВ, а также вручную разработали свыше 15 м³ грунта, сообщили в компании.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×