Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 ноября 2015, 13:21
 2670

В Белгородской области нашли 200 компаний с зарплатой ниже 20 тысяч рублей

В Белгородской области нашли 200 компаний с зарплатой ниже 20 тысяч рублей
  • Новость

Первый замначальника департамента внутренней и кадровой политики Ольга Павлова доложила правительству о мониторинге рынка труда в 2015 году.

«Стоит отметить, что в 184 организациях (в которых платят меньше 20 тыс. рублей – прим. ред.) имеется определённая динамика по увеличению заработной платы, – сказала Ольга Павлова. – С января по ноябрь текущего года оплата труда на них в среднем повысилась на 16 % и составляет 16,3 тыс. рублей, а в начале года она была 14,1 тыс. рублей».

Однако есть и обратная тенденция. Так, на некоторых предприятиях Чернянского, Корочанского, Красногвардейского и других районов зарплаты стали снижать.

«Работу администраций на данном направлении мы оценим в апреле 2016 года на основании данных Белгородстата об уровне средней зарплаты за 2015 год, – акцентировала Павлова. – Сведения позволят определить эффективность мер, принятых для повышения уровня оплаты труда в каждом муниципальном образовании».

Кроме того, по её словам, на некоторых муниципальных предприятиях рост зарплаты до установленных 20 тыс. возможен только после пересмотра тарифов, расширения видов деятельности или оказания дополнительных платных услуг. Для этого понадобятся системные решения: изучить финансово-хозяйственную деятельность таких организаций и разработать меры по повышению уровня оплаты труда, которые лягут в основу типовых проектов для распространения в дальнейшем.

Ирина Дудка


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×