Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20 ноября 2015, 17:23
 3789

Сбербанк предлагает белгородцам кредиты от 14,5 % годовых

Сбербанк предлагает белгородцам кредиты от 14,5 % годовых Фото Владимира Юрченко
  • Новость

В Белгородском отделении банка рассказали о новогодней акции, связанной со снижением процентных ставок по потребительским кредитам.

Акция действует уже с 16 ноября до конца этого года. Процентная ставка для физических лиц начинается с 14,5 % годовых с поручительством и с 15,5 % – по кредитам без поручительства. Условия действуют для кредитов на сумму от 400 тыс. рублей.

«Для рынка потребительского кредитования это весьма привлекательные ставки. Ещё в докризисный период они являлись таковыми, а в условиях конъюнктуры текущего финансового года – тем более. Мы надеемся, что планы наших потенциальных клиентов по каким-то дорогостоящим покупкам до конца года будут реализованы», – отметил сегодня на брифинге управляющий Белгородским отделением Сбербанка Александр Исаенко.

Сбербанк предлагает выгодные условия и по ипотеке. Сейчас на покупку жилья на первичном рынке ставка составляет 11,4 % на любой срок, от 12 месяцев до 30 лет. На вторичном – 13,95 %. Для участников зарплатных проектов Сбербанка – 13,45 %.

По состоянию на 1 октября Сбербанк выдал белгородцам почти 45 тыс. кредитов на общую сумму около 9 млрд рублей, в том числе около 3 тыс. жилищных кредитов на 3,2 млрд рублей. Всего сейчас у белгородцев 37 млрд рублей кредитов, выданных Сбербанком, из которых 14 млрд рублей – на жильё.

В целом на рынке кредитования по физлицам Сбербанк имеет долю 42 %, по ипотечным кредитам – 61,5 %. По обоим показателям наблюдается небольшой прирост по сравнению с прошлым годом.

Сергей Белых

На правах рекламы

  • Александр Исаенко.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×