Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 июня 2015, 18:00
 1949

В Белгороде отметили Международный день социального бизнеса

В Белгороде отметили Международный день социального бизнеса
  • Новость

Организаторами выступили департамент экономического развития Белгородской области, Центр инноваций социальной сферы и социально-теологический факультет БелГУ.

В Белгородской области Международный день социального бизнеса отмечают второй год подряд. В рамках празднования на социально-теологическом факультете НИУ «БелГУ» открыли выставку «Город социальных предпринимателей» и провели круглый стол, посвящённый развитию социального бизнеса.

В нашем регионе основным направлением социального предпринимательства являются негосударственные детские сады.

«Правительство выдаёт субсидии предпринимателям, которые решают заняться именно этим видом бизнеса: за два года, с 2012 по 2014-й, им выделили 34 млн рублей. Только в прошлом году на поддержку десяти детсадов дали около 10 млн рублей, – рассказала «БелПрессе» замначальника областного департамента экономразвития Ирина Корнейчук. – В этом году продолжим оказывать поддержку».

По её словам, Белгородская область заняла четвёртое место в рейтинге регионов России по развитию сектора дошкольного образования. Лидирует в списке Омская область, второе и третье места – у Хакасии и Курганской области.

Лучших социальных предпринимателей региона на торжестве отметили наградами. В разных номинациях дипломы получили пять бизнесменов и трое были отмечены благодарностями за развитие благотворительности.

Справка. Центр инноваций социальной сферы Белгородской области образован в 2013 году по инициативе департамента экономразвития. В 2014 году Центр организовал школу социального предпринимательства, в рамках которой обучение прошли 105 представителей малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных НКО. Центр также подготовил 12 тренеров по социальному предпринимательству. В этом году ЦИСС выпустил методические материалы «Формы финансовой и методической поддержки СП и СО НКО» и сборник проектов социальных предпринимателей Белгородской области, которые можно скачать на официальном сайте ЦИСС.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×