«Полёт» временно сократит число авиарейсов между Москвой и Белгородом

С сегодняшнего дня авиакомпания «Полёт» временно сократила часть рейсов, связывающих Белгород с российской столицей. Накануне Роструд опубликовал сообщение о найденных у перевозчика нарушениях.

С 20 августа «Полёт» приостановил рейсы, традиционно выполнявшиеся из Москвы в Белгород в 8:55 и 17:15, а также по маршруту Белгород – Москва в 11:05 и 19:45. Согласно расписанию, в действии остаётся один дневной рейс из столицы в Белгород (в 13:15) и обратно (15:25).

Как стало известно «БелПрессе», пока свои рейсы «Полёт» приостановил с 20 августа по 14 сентября, после чего будет ясна их дальнейшая судьба.

Вместе с тем 19 августа Роструд опубликовал официальное сообщение о временной приостановке деятельности авиакомпании «Полёт» после инспекторской проверки перевозчика.

«Очередная инспекторская проверка – в авиакомпании «Полёт» – выявила многочисленные нарушения. В частности, в организации не соблюдается режим труда и отдыха летного состава, что может повлиять на безопасность полётов и пассажиров. По результатам проверки выдано обязательное для исполнения предписание с  установленными сроками исполнения,  в отношении юридического лица составлены протоколы об административном правонарушении и о временном запрете деятельности организации. Вместе с материалами дела протоколы направлены для рассмотрения в Мещанский  суд города Москвы», – заявляют в Роструде.

Авиакомпания «Полёт» – один из старейших перевозчиков, работающих с белгородским аэропортом. Рейсы между Белгородом и Москвой выполняются на турбовинтовых шведских самолётах Saab 340b вместимостью 34 пассажира.

«Полёт» также осуществляет авиаперевозки между Белгородом и Санкт-Петербургом.


Добавить нас в избранные источники: Google News Перейти в Дзен

Бизнес