Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
03 марта 2016, 17:12
 2513

К концу 2017 года в Белгородской области создадут 131 центр культурного развития

К концу 2017 года в Белгородской области создадут 131 центр культурного развития Центр культурного развития в Шебекино. Фото Владимира Юрченко
  • Новость

В этом году благодаря перепрофилированию модельных домов культуры в районах и городских округах появятся 22 таких учреждения.

Кроме того, в каждом районе откроют центры молодёжных инициатив (ЦМИ).

«Нужно чётко определить функции центров культурного развития и ЦМИ, чтобы избегать дублирования в формах и методах работы, а для этого нужна координация», – отметил глава областного управления культуры.

Сергей Курганский также указал на то, что многие учреждения культуры области не изучают потребности своей аудитории и, соответственно, не оправдывают её ожиданий:

«Мы уже неоднократно отмечали: причина неэффективности и непопулярности некоторых культурно-досуговых мероприятий – в изжившем себя формате их проведения: выставка, концерт… Без творческих находок. Горожане или селяне являются пассивными зрителями, максимально отдалёнными от события».

Говоря о фестивальном календаре Белгородской области, руководитель управления культуры посетовал на то, что в некоторых муниципалитетах до сих пор не определили уникальные праздники поселений.

«Была поставлена задача – каждому поселению найти свою изюминку и раскручивать её как бренд», – напомнил коллегам Курганский и процитировал губернатора Евгения Савченко, который предложил развивать в регионе гастрономический туризм.

Елена Байтингер


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×