Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13 января 2014, 12:08
 1761

Четверо юных старооскольцев едва не погибли от наркотиков

Четверо юных старооскольцев едва не погибли от наркотиков
  • Новость

В конце декабря в Старом Осколе молодые люди попали в реанимацию с диагнозом «отравление неизвестным веществом». Как удалось выяснить полиции, отравление произошло в результате употребления марихуаны, которая оказалась пропитана синтетическим наркотиком.



Напомним, 24 декабря группа молодых людей отдыхала вечером в одном из частных домов в Старом Осколе. Один из них предложил «курнуть травку», приятели согласились. Скоро они почувствовали себя плохо и буквально выползли на улицу.

На их счастье, мимо проходила женщина – она увидела четверых лежащих на земле молодых людей, которые бились в конвульсиях. Остальные участники компании, завидев взрослого человека, разбежались. Женщина вызвала скорую помощь. Четверо юношей, из них двое несовершеннолетних, в бессознательном состоянии были доставлены в реанимационное отделение городской больницы с диагнозом «отравление неизвестным веществом». Медики спасли им жизнь. Как нам сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Старому Осколу, все пострадавшие уже находятся дома.

В ходе оперативной проверки сотрудники полиции установили, что отравление произошло в результате употребления наркотических веществ. По показаниям пострадавших, один из их знакомых принёс марихуану. Молодые люди своими силами изготовили приспособление для употребления наркотических средств, а затем применили его. Такое развлечение чуть не стоило им жизни: как позже выяснили специалисты, марихуана была пропитана синтетическим наркотиком, который и вызвал сильнейшее отравление.

В отношении этих четверых старооскольцев составили административные протоколы по ст. 6.9 «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача», а также два административных протокола по ч. 3 ст. 20.20 за употребление наркотических средств в общественных местах.

Сотрудники полиции установили подозреваемого, снабдившего ребят наркотическим веществом, которое раздобыл в Губкине. Материал по данному факту передали в следственное управление УМВД по г. Старому Осколу. В отношении этого гражданина решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение, сбыт, распространение наркотических веществ».

Светлана Пивоварова, Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×