Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 марта 2016, 14:00
 2186

С РЖД хотят взыскать компенсацию на содержание ребёнка сбитой поездом женщины

С РЖД хотят взыскать компенсацию на содержание ребёнка сбитой поездом женщины Переход у рынка «Салют». Фото Любови Шаталовой (архив)
  • Новость

Соответствующий иск в Октябрьский районный суд подал белгородский транспортный прокурор Александр Корнюшкин.

Напомним, в интересах родственников погибшей женщины, инвалида по слуху, с компании уже взыскали 1,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, а также расходы на похороны.

«Сейчас мы предъявили исковое заявление о компенсации упущенной выгоды в части предоставления ежемесячного содержания несовершеннолетнего ребёнка, потому что мать являлась кормильцем в семье, получала зарплату», – сообщил сегодня на пресс-конференции Александр Корнюшкин.

Кроме самих выплат, прокурор потребовал взыскать задолженность по ним за период с мая 2015 года по февраль 2016-го. Иск рассматривает суд.

Напомним, после трагедии РЖД обязали привести пешеходный переход возле рынка «Салют» в соответствующий требованиям безопасности вид, в частности – оборудовать звуковой и визуальной сигнализацией. Однако компания долгое время уклонялась от исполнения судебного решения, за что её не раз привлекали к административной ответственности. Сумма штрафа, отметил прокурор, составляла порядка 50 тыс. рублей. А в конце 2015 года РЖД обратилось в суд с просьбой отсрочить исполнение этого решения.

«Уже установлена точная дата, – рассказал Корнюшкин. – Подготовлен план проведения работ, который можно контролировать. Суд установил, что до 31 мая 2016 года этот пешеходный переход будет полностью организован».

Работы, по его словам, начались ещё в октябре прошлого года. Переход уже оборудовали ограждением и провели необходимые подземные работы.

«Думаю, в ближайшее время они должны закончить. Пока сбоев в работе нет, и она идёт с опережением», – констатировал прокурор.

Елена Байтингер


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×