Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 февраля 2015, 11:57
 2946

В Белгороде вынесли приговор поджигателям машин

В Белгороде вынесли приговор поджигателям машин
  • Новость

Октябрьский районный суд вынес приговор двум белгородцам, которые подожгли автомобиль, принадлежащий семье своего знакомого. Пострадала и припаркованная рядом иномарка.

Напомним, что «Шкода Фабиа», а вслед за ней «Тойота», сгорели в ночь на 29 июля 2014 года на бульваре Юности. Полицейские задержали двух подозреваемых – 29- и 31-летнего жителей областного центра.

Выяснилось, что молодые люди из-за неприязни к знакомому решили поджечь автомобиль его жены. В состоянии алкогольного опьянения, прихватив бензин, бумагу и зажигалку, они приехали ночью во двор, где стояла машина. Один облил и поджёг «Шкоду», второй в это время наблюдал за окрестностями. Машина сгорела, сумма ущерба превысила 505 тыс.рублей. Сумма ущерба по второму автомобилю составила 321 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе Октябрьского суда, подсудимые полностью возместили ущерб, причинённый владелицам обоих авто. Хозяйка «Шкоды» заявила, что получила извинения и на строгом наказании не настаивает.

Молодых людей признали виновными по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Поджигателя приговорили к полутора годам лишения свободы, его сообщника – к году. Приговор вступил в законную силу.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×