Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20 ноября 2014, 11:58
 2359

Белгородца признали виновным в контрабанде автобусов

Белгородца признали виновным в контрабанде автобусов
  • Новость

Ленинский районный суд Курска вынес приговор 61-летнему жителю Белгорода. Пенсионер ввозил на территорию страны автобусы без уплаты таможенных платежей.

Как сообщили в пресс-службе Центрального таможенного управления, в 2013 году белгородец купил в Германии автобус «Сетра» 1997 года выпуска, заплатив за него 36 тысяч евро. Он ввёз автобус на территорию РФ и по подложным документам поставил на учёт в ГИБДД Ингушетии. Сумма невыплаченных при этом таможенных сборов и, соответственно, нанесённого государству ущерба составила около 2,5 млн рублей. В результате рассмотрения уголовного дела автобус изъяли, за счёт его продажи погасят таможенные платежи. Белгородец приговорён к штрафу, но в ходе следствия выяснились новые обстоятельства его бизнеса.

Следствие обнаружило ещё два автобуса, числящихся за пенсионером. Они также были  ввезены без таможенного оформления. По факту уклонения от таможенных платежей на сумму более 4,4 млн рублей возбуждено новое уголовное дело, которое сейчас расследуется.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×