Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13 ноября 2014, 10:44
 2307

В Белгороде полиция ищет мошенников, обокравших пенсионеров

В Белгороде полиция ищет мошенников, обокравших пенсионеров Фото Наталии Козловой
  • Новость

На днях совершена серия преступлений в отношении пожилых белгородцев. Мошенники использовали уже известные схемы – от отвлечения внимания хозяев и похищения денег до купюр «Банка приколов» и снятия порчи.

Как сообщили в УМВД по Белгороду, в первом случае двое мужчин пришли к пенсионерке домой, представились сотрудниками ветеранской организации и сообщили о полагающихся выплатах. Они выдали шуточные пятитысячные купюры и попросили сдачу с 10 тыс. рублей. 90-летняя белгородка отдала мошенникам настоящие 4 тыс. рублей.  

В другом случае напарники отвлекли пожилую пару рассказом о необходимости получить удостоверение тружеников тыла. Когда пожилые люди отлучились из комнаты, один из мужчин похитил оставленные ими без присмотра 40 тыс. рублей. По фактам мошенничества и кражи возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ и ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Полицейские установили приметы одного из подозреваемых: на вид 25–30 лет, рост 160–170 см, телосложение худощавое, волосы русые средней длины, глаза карие. Был одет в серое пальто и зимнюю шапку-ушанку.

Ещё одна пожилая белгородка стала жертвой мошенниц, выманивших деньги под предлогом снятия порчи. 75-летнюю пенсионерку 70 тыс. рублей лишили две женщины.

Приметы подозреваемых: одной на вид 50 лет, рост средний, телосложение плотное, кожа смуглая. Была одета в серую куртку, белые сапоги, тёмный платок. Второй женщине на вид 30 лет, рост 155−160 см, телосложение плотное, волосы тёмные. Была одета в жёлтую куртку, тёмные брюки, сапоги.

УМВД по Белгороду просит всех, кто располагает информацией о подозреваемых или пострадал от их действий, позвонить в полицию по телефонам (4722) 31-22-02 или 02.

Фоторобот.
Фоторобот.
Предоставлен УМВД по г. Белгороду

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×