Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 ноября 2014, 10:45
 2145

Прокуратура не позволила лишить единственного жилья пожилую белгородку

Прокуратура не позволила лишить единственного жилья пожилую белгородку
  • Новость

В посёлке Майском жительницы общежития заключили со своей 80-летней соседкой договор купли-продажи на её комнату. Однако денег ей не передавали, заявив при проверке, что пенсионерка им комнату подарила.

Как сообщили в прокуратуре Белгородской области, договор продажи с пожилой женщиной заключили 28 февраля 2014 года – как раз в тот день, когда пенсионерка поступила в больницу на длительное лечение с закрытым переломом шейки бедра.

Проверка показала, что пожилая женщина последние 10 лет страдает хроническим атеросклерозом сосудов головного мозга. Поэтому она не в состоянии понимать значения своих действий. Другого жилья, кроме «подаренной» соседкам комнаты в общежитии, у неё нет. К моменту, когда прокурор обратился в суд, у этой комнаты уже дважды сменись собственники.

Прокурор Белгородского района обратился в суд с иском о признании договоров купли-продажи недействительными. После рассмотрения дела права пенсионерки на жильё восстановлены. Прокуратура Белгородского района направила в полицию материалы для оценки действий предприимчивых соседок по признакам мошенничества.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×