Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15 октября 2014, 12:34
 2718

В Шебекинском районе перекрыли канал по ввозу сала с Украины

В Шебекинском районе перекрыли канал по ввозу сала с Украины Фото пресс-службы Белгородской таможни
  • Новость

Сотрудники Белгородской таможни остановили в Шебекино погрузку 40 тонн датского сала, незаконно ввезённого с территории Украины.

В ночь с 11 на 12 октября в Шебекинском районе неподалёку от границы обнаружили две «Газели» и ГАЗ-3307 без номерных знаков. На этих автомобилях жители Белгородской области ввозили в Россию товар, минуя пункт пропуска.

В грузовике таможенники обнаружили 37 картонных коробок, а в «Газелях» – ещё 234 полипропиленовых мешка со свиным салом. Партия общим весом более 5,5 тонн вывела таможенников на след более крупной кондрабандной поставки.

Конфискованное сало везли на разгрузку в одну из организаций Шебекино. Досмотрев рефрижераторы, стоящие на территории предприятия, таможенники нашли 40 тонн сала. На упаковках всей партии товара указаны страна происхождения – Дания и страна предназначения – Украина.

Как сообщает пресс-служба таможни, сейчас специалисты проводят проверку и рассматривают вопрос о возбуждении административных дел: трёх – по ч. 1. ст. 16.1 «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и (или) транспортных средств международной перевозки» и двух – по ч. 1 ст. 16.21 «Незаконные приобретение, пользование, хранение либо транспортировка товаров и (или) транспортных средств».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×